Адрес
119119 г. Москва
Ленинский проспект, 42

+7 (495) 938-80-24
+7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35

org.lipswu@rambler.ru

www.alswu.ru

Всемирный день действий профсоюзов "За достойный труд".

15.10.18



Всемирный день действий профсоюзов за достойный труд учрежден Международной конфедерацией профсоюзов (МКП) в ответ на глобальное наступление капитала на права человека труда. В этом году он отмечается в 11-й раз. Ежегодно 7 октября трудящиеся 130 стран мира под эгидой профсоюзов принимают участие в различных мероприятиях, поддерживая требования профсоюзов о достойном труде - труде с достойной зарплатой и в достойных условиях.

27 сентября 2018 года Объединение организаций профсоюзов Республики Алтай провели митинг против проекта федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий".

Открыла митинг председатель Алтайской республиканской организации Профсоюза работников жизнеобеспечения Бородина О.И. и была ведущей этого мероприятия.





Выступление председателя Алтайской республиканской организации Профсоюза работников жизнеобеспечения Бородиной О.И.

В рамках проведения Всероссийской акции профсоюзов Крымская республиканская организация профсоюза жизнеобеспечения организовала проведение "круглого стола". Участники Круглого стола поделились своим видении самого понятия Достойного труда, рассказали о проблемах, которые волнуют не только профсоюзы, но и работодателей, а именно: трудоустройство и уровень заработной платы, обеспечение безопасными условиями труда, обеспечение социальными гарантиями, безусловное выполнение условий Отраслевого соглашения и коллективных договоров.

Было отмечено, что в части заработной платы, некоторые пункты Стандартов уже достигнуты, так минимальная заработная плата на предприятиях отрасли превышает прожиточный минимум и в её величину не включаются компенсационные и стимулирующие выплаты.





Участники "круглого стола"

В Екатеринбурге состоялось расширенное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Свердловской области, на котором выступила председатель Свердловской областной организации профсоюза Нина Александровна Шеховцева (Прочитать выступление Н.А. Шеховцевой.).



Выступление Н.А. Шеховцевой.

Последние новости
30.12.20

Поздравляем ЛЕОНТЬЕВУ Нину Алексеевну

24.09.20

Финал 19-го Городского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса» в г. Самаре.

23.09.20

В Хабаровской краевой организации Профсоюза подвели итоги смотра-конкурса на лучший профсоюзный уголок.

22.09.20

Поздравляем первичную профсоюзную организацию Акционерного общества "Теплоэнерго" г.Нижний Новгород

22.09.20

17 сентября 2020г. в г.Москве состоялась встреча руководства Профсоюза работников жизнеобеспечения с профсоюзным активом Нижегородской областной организации Профсоюза

21.09.20

15 сентября в режиме ВКС состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

25.06.20

Рабочая онлайн встреча руководителей молодежных советов Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и норвежского профсоюза.

23.06.20

23 июня - День государственной службы Организации Объединенных Наций.

09.06.20

Как вернуться к работе во время пандемии COVID-19 без риска для здоровья и безопасности: рекомендации МОТ.

09.06.20

Безопасное возвращение на рабочие места в условиях пандемии COVID-19

Наши партнеры

Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации
Министерство транспорта Российской Федерации






О профсоюзе | Направления работы | Документы | Контакты | Новости | Полезные ссылки | Публикации | Социальные партнеры | Общественная приемная
Разработка и сопровождение Основные Системы