Адрес
119119 г. Москва
Ленинский проспект, 42

+7 (495) 938-80-24
+7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35

org.lipswu@rambler.ru

www.alswu.ru

XVIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства водителей "Лучший водитель троллейбуса"

22.05.18



С 16 по 19 мая 2018г. В г.Ялте прошел XVIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства водителей "Лучший водитель троллейбуса". Всероссийские конкурсы "Лучший водитель троллейбуса", наряду с "Лучшим водителем трамвая" и другими конкурсами профессионального мастерства, проводятся в России уже более 30-ти лет.

В этом году конкурс "Лучший водитель троллейбуса" проходит в 18-й раз, но впервые в Крыму на площадке Ялтинского троллейбусного парка.



За призовой фонд в 500 тысяч рублей в Ялту приехали бороться водители из разных уголков страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Хабаровска, Ярославля, Оренбурга, Севастополя, Ижевска, Екатеринбурга, Самары, Нальчика, и других городов (всего 28 городов и 35 участников).
Конкурс организован Министерством транспорта Российской Федерации, Научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта (НИИАТ), ГУП РК "Крымтроллейбус". Все организаторы отмечают, что такие ежегодные смотры - очень важная часть Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах", ведь ежедневно в России свою жизнь и здоровье водителям троллейбусов доверяет 4 миллиона человек.
В своем приветствии участникам конкурса заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул отмечает, что многие из них являются опытными водителями, и уже доказали свой профессионализм, став призерами региональных конкурсов профессионального мастерства. В обращении также сказано, что в целях повышения престижа и авторитета водительской профессии, притоку новых кадров Министерством ведется работа по внедрению стандартов мирового движения рабочих специальностей WorldSkills. "Убежден, что ваш профессионализм станет примером для многих водителей городского электрического транспорта, и по возвращению к себе домой, на свои предприятия, Вы поделились опытом, полученным на конкурсе, со своими коллегами", - сообщил замминистра.
Участники конкурса соревновались в знании устройства троллейбуса, правил технической эксплуатации, правил дорожного движения. Традиционно зрелищной является практическая часть состязаний, в которую входит вождение троллейбуса по специальной трассе и с определёнными условиями, культура обслуживания пассажиров, приёмка троллейбуса перед выездом на линию. Впервые в соревнования был внедрён элемент комфортного вождения.
В этом году состязания уже во второй раз прошли по методике мирового движения рабочих специальностей WorldSkills, благодаря чему судейство и оценка конкурсантов вышла на совершенно другой уровень международных стандартов.

По итогам конкурса 1 место и приз 300 тысяч рублей завоевал Тахир Оразбердиев, город Стерлитамак.
2 место и приз 150 тысяч рублей увёз домой Сергей Пермитин из Ижевска.
Бронза и 50 тысяч рублей досталась Евгению Шихину из Санкт-Петербурга.
Четвертое место занял: Сулиз Вячеслав "город Санкт - Петербург"
Пятое место заняла: Сафронова Елена "город Екатеринбург"

Номинации:

Лучшее вождение: Ермаков Виктор "город Ялта"
Лучшая теория: Абязова Татьяна "город Новосибирск"
Лучшее знание ПДД: Мурашкина Наталья "город Ярославль"
Лучшая приемка троллейбуса: Фомина Нина "город Ульяновск"


г.Ялта, XVIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший водитель троллейбуса"



Приветствие заместителя председателя Крымской республиканской организации профсоюза Никоновой Л.Д.







Заместитель председателя Крымской республиканской организации профсоюза Никонова Л.Д., председатель ППО ГУП РК "Крымтроллейбус" Юрасова А.С., председатель Ялтинской городской организации профсоюза Басюл Е.М.



Участники конкурса















Награждение победителей конкурса


Поздравление заместителя председателя Крымской республиканской организации профсоюза работников жизнеобеспечения Никоновой Л.Д.

(Информация и фото:Крымской республиканской организации профсоюза, сайт ГУП РК "Крымтроллейбус")

Последние новости
30.12.20

Поздравляем ЛЕОНТЬЕВУ Нину Алексеевну

24.09.20

Финал 19-го Городского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса» в г. Самаре.

23.09.20

В Хабаровской краевой организации Профсоюза подвели итоги смотра-конкурса на лучший профсоюзный уголок.

22.09.20

Поздравляем первичную профсоюзную организацию Акционерного общества "Теплоэнерго" г.Нижний Новгород

22.09.20

17 сентября 2020г. в г.Москве состоялась встреча руководства Профсоюза работников жизнеобеспечения с профсоюзным активом Нижегородской областной организации Профсоюза

21.09.20

15 сентября в режиме ВКС состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

25.06.20

Рабочая онлайн встреча руководителей молодежных советов Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и норвежского профсоюза.

23.06.20

23 июня - День государственной службы Организации Объединенных Наций.

09.06.20

Как вернуться к работе во время пандемии COVID-19 без риска для здоровья и безопасности: рекомендации МОТ.

09.06.20

Безопасное возвращение на рабочие места в условиях пандемии COVID-19

Наши партнеры

Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации
Министерство транспорта Российской Федерации






О профсоюзе | Направления работы | Документы | Контакты | Новости | Полезные ссылки | Публикации | Социальные партнеры | Общественная приемная
Разработка и сопровождение Основные Системы