Адрес
119119 г. Москва
Ленинский проспект, 42

+7 (495) 938-80-24
+7 (495) 930-65-37

+7 (495) 938-21-35

org.lipswu@rambler.ru

www.alswu.ru

25 января 2018 года в г.Иваново состоялось межрегиональное совещание по ЦФО

26.01.18



25 января в г. Иваново открылось межрегиональное совещание НП "ЖКК Контроль" по ЦФО на тему "Общественный контроль и жилищное просвещение - путь повышения эффективности работы отрасли".

Мероприятие организовано НП "ЖКХ Контроль" и государственной корпорацией - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства при поддержке Правительства Ивановской области.

От Общероссийского Профсоюза жизнеобеспечения в работе мероприятия приняли участие: заместитель Председателя Профсоюза на общественных началах Василевский Д.А., председатель Ивановской областной организации Профсоюза Житлова Т.Ю.



Участников поприветствовал врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, который отметил актуальность поднимаемых в рамках данной встречи вопросов и отдельно остановился на реализации в Ивановской области реформы системы обращения с ТКО.

"Возможно, по итогам сегодняшнего мероприятия мы сможем скорректировать план по решению проблемных вопросов в сфере обращения с ТКО. Нам также интересен опыт регионов в решении других актуальных проблем ЖКХ. Уверен, все они могут быть решены совместными усилиями вместе с общественными организациями", - Станислав Воскресенский.



По вопросу реализации реформы по обращению с ТКО в Ивановской области и связанных с ней проблемах, в первую очередь по сохранению действующих предприятий, занимающихся сбором и транспортировкой ТКО, выступила председатель областной организации Житлова Т.Ю.

Исполнительный директор НП "ЖКХ Контроль" С.В.Разворотнева отметила, что в Ивановской области переход на новую систему по обращению с ТКО состоялся 1 июля 2017 года. Она напомнила, что на нее должны перейти все регионы России, при этом необходимо учесть негативный опыт Ивановской области.

При рассмотрении вопроса на круглом столе "Опыт и перспективы подготовки кадров ЖКХ Ивановской области" интересную информацию подготовили ученые и специалисты Ивановских политехнического и энергетического универси-тетов, занимающиеся не только обучением студен-тов для сферы жилищно-коммунального хозяйства, но и подготовкой и повышением квалифика-ции работников отрасли. В области 4 колледжа также готовят будущих работников сферы жизнеобеспечения. О положении дел в отрасли, в т.ч. в вопросах повышения уровня квалификации работников участникам совещания рассказала Житлова Т.Ю.





По результатам совещаний будут приняты соответствующие рекомендации в вопросах обучения и повышения квалификации кадров в ЖКХ, внесению изменений в действующее законодательство в области обращения с ТКО.

"Резолюция, подготовленная по итогам работы круглого стола, будет направлена в Общественную палату России, а после рассмотрения документа ее членами, направлена в соответствующие федеральные ведомства" - отметила С.В. Разворотнева.

Мероприятия будут продолжены. 26 января 2018г. будет посвящено просвещению молодежи в вопросах ЖКХ, в Иванове состоится чемпионат по первой образовательной компьютерной игре по ЖКХ "ЖЭКА", которая разработана ивановскими IT-разработчиками и получила распространение во всех регионах России, а также за рубежом.

(Информация Ивановской областной организации Профсоюза)

Последние новости
30.12.20

Поздравляем ЛЕОНТЬЕВУ Нину Алексеевну

24.09.20

Финал 19-го Городского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса» в г. Самаре.

23.09.20

В Хабаровской краевой организации Профсоюза подвели итоги смотра-конкурса на лучший профсоюзный уголок.

22.09.20

Поздравляем первичную профсоюзную организацию Акционерного общества "Теплоэнерго" г.Нижний Новгород

22.09.20

17 сентября 2020г. в г.Москве состоялась встреча руководства Профсоюза работников жизнеобеспечения с профсоюзным активом Нижегородской областной организации Профсоюза

21.09.20

15 сентября в режиме ВКС состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

25.06.20

Рабочая онлайн встреча руководителей молодежных советов Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и норвежского профсоюза.

23.06.20

23 июня - День государственной службы Организации Объединенных Наций.

09.06.20

Как вернуться к работе во время пандемии COVID-19 без риска для здоровья и безопасности: рекомендации МОТ.

09.06.20

Безопасное возвращение на рабочие места в условиях пандемии COVID-19

Наши партнеры

Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации
Министерство транспорта Российской Федерации






О профсоюзе | Направления работы | Документы | Контакты | Новости | Полезные ссылки | Публикации | Социальные партнеры | Общественная приемная
Разработка и сопровождение Основные Системы